关于表彰“党的恩情永不忘”征文大赛的获奖情况的通报

作者:    文章来源:    点击数:    更新时间:2015-07-04 12:31
字号 :T|T



北湖区教育系统“党的恩情永不忘”征文大赛评审结果

 

 

征文名称

获奖等级

康锦湘

保和中心学校

她们的上学梦

特等奖

邓仁刚

郴州市五岭中学

一片丹心赞党恩

特等奖

曹旭东

北湖实验学校

井冈怀思

特等奖

 

郴州市四中

中国共产党,祝福您!

一等奖

 

市郊中心学校

红色青春

一等奖

周崇来

华塘中心学校

党的恩情永不忘

一等奖

 

北湖区幼儿园

祖国大爱

一等奖

黄始华

郴州市七完小

党的恩情永不忘

一等奖

欧阳锋

郴州市三中

铭记党的恩情 扎实搞好工作

一等奖

张文生

郴州市六完小

党的恩情永不忘

一等奖

曹社祥

石盖塘中心学校

歌颂“一百子”

一等奖

 

郴州市三中

党的恩情永不忘

一等奖

肖荣桂

郴州市九中

不忘党恩,忠于教育

一等奖

李宙璟

郴州市九中

天地煌煌  日月生辉

一等奖

黄海清

永春中心学校

党的恩情永不忘

一等奖

黄长永

永春中心学校

家乡变化颂党恩

一等奖

李承娟

永春中心学校

党的恩情永不忘

一等奖

许华丽

永春中心学校

中国共产党——你是一盏明灯

一等奖

邓卫星

郴州市九完小

党的恩情永不忘

一等奖

肖雅婷

芙蓉中心学校

没有共产党就没有新中国

一等奖

曹旭东

北湖实验学校

泌园春·井冈山

一等奖

袁屹东

北湖实验学校

共产党指引我前行

一等奖

肖水爱

北湖实验学校

昨天、今天和明天

一等奖

 

郴州市涌泉小学

党的恩情永不忘

一等奖

 

郴州市涌泉小学

党的恩情永不忘

一等奖

袁明宏

郴州市综合职业中专

老爸的故事

一等奖

谢红志

月峰中心学校

心向共产党,永远跟党走

二等奖

黄家卫

华塘中心学校

永远跟党走

二等奖

贺海涛

湘运学校

为教育事业燃烧终身

二等奖

侯茂文

郴州市五中

光辉岁月  如诗如歌

二等奖

陈新华

郴州市五中

党的恩情永不忘

二等奖

何玉静

同和中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

 

郴州市四中

党在我心中

二等奖

柳建华

北湖区幼儿园

党在我心中

二等奖

吴雄才

南溪中心学校

党在我心中

二等奖

王彬国

南溪中心学校

党恩赞

二等奖

何神兰

鲁塘中心学校

浅谈如何提高教师党员的基本素质

二等奖

何用月

鲁塘中心学校

党在我心中

二等奖

刘文将

郴州市六完小

党的恩情永不忘

二等奖

段向群

月峰中心学校

建党90周年有感

二等奖

 

郴州市二完小

党的恩情永不忘

二等奖

郭小琴

区幼儿园

党在我心中

二等奖

 

石盖塘中心学校

我爱你——中国共产党

二等奖

 

月峰中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

邓卫红

北湖区幼儿园

党的恩情永不忘

二等奖

冯亚芬

石盖塘中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

 

郴州市七完小

党——我一生的足迹

二等奖

廖武林

永春中心学校

党的恩情——我们永不忘

二等奖

黄泽勇

永春中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

廖和平

永春中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

周珍珍

永春中心学校

党的恩情——永不忘

二等奖

雷丽红

永春中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

黄崇敏

永春中心学校

党恩永远记心中

二等奖

聂慧敏

永春中心学校

党旗引领我们成长

二等奖

王琴芬

永春中心学校

党是我心中一座丰碑

二等奖

黄小红

永春中心学校

今昔对比倍感亲 党的恩情比海深

二等奖

 

永春中心学校

党在我心中

二等奖

石廖明

永春中心学校

绚丽的旗帜

二等奖

江名财

永春中心学校

忘记,等于背叛

二等奖

 

永春中心学校

爷爷,我还想听您讲故事

二等奖

王春菊

永春中心学校

永远跟党走

二等奖

黄肖雄

郴州市九完小

党的恩情永不忘

二等奖

杨伟召

郴州市九完小

党的恩情永不忘

二等奖

刘丽萍

郴州市九完小

党在我心中

二等奖

欧珍钰

郴州市九完小

党的恩情永不忘

二等奖

刘潭文

芙蓉中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

 

芙蓉中心学校

党的恩情记心中

二等奖

何京蓓

芙蓉中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

 

郴州市东风完小

一个永葆党员真本色的人

二等奖

段利萍

郴州市东风完小

党——你是我永恒的信念

二等奖

 

北湖实验学校

党的恩情永不忘

二等奖

曾凡琛

北湖实验学校

党的恩情永不忘

二等奖

尹朝飞

北湖实验学校

雄关漫道

二等奖

李华莹

郴州市涌泉小学

永远跟党走

二等奖

李利芳

郴州市涌泉小学

永远跟党走

二等奖

王海燕

郴江中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

何庆英

郴江中心学校

党的恩情永不忘

二等奖

李文春

郴江中心学校

让延安精神永放光芒

二等奖

陈建明

综合职业中专

我的成长经历

二等奖

李晓琴

郴州市八完小

爱党敬业献一生

二等奖

刘来松

郴州市八完小

感恩的情怀

二等奖

陈长根

江口中心学校

爱岗敬业报党恩

二等奖